Тюнинг переднего бампера ВАЗ 2110

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками

Вступление

Рано или поздно каждый владелец автомобиля задумывается хоть чуточку усовершенствовать и как-то выделиться среди серого и незатейливого транспортного потока. И в такие моменты на помощь отлично подойдет стайлинг он же тюнинг. Внеся небольшую мелочь на выходе можно получить существенное изменение внешнего и, казалось бы, привычного авто, однако на примере стоит разобрать с чего начать и как это правильно осуществить.

Тюнинг бампера ВАЗ 2110

Тюнинг бампера ВАЗ 2110

Любой тюнинг бампера ваз 2110 своими руками, требует хороших вложений для владельца Ваза 2110, если сравнивать с тем же Ваз 2107, то модернизация Лады 2110 придется намного дороже из-за технических особенностей, да и заниматься ей во многом сложнее. Опытные владельцы советуют заниматься доработкой сразу же после приобретения автомобиля, и начинать стоит с инсталляции «правильной» прошивки управляющего блока инжектора.

Данный вид реконструкции несет в себе определенные технические изменения, улучшая его характеристики с помощью замены или модернизации уже существующей комплектации. Большинство любителей предполагают, что конструктивное изменение позволит предать более элегантный внешний облик автомобилю. Однако в большинстве случаев — это вторично.

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками

Эксперты рекомендуют, не устанавливать на машину все, что под руку попадется, а подойти к вопросу более основательно, в частности, добиться максимально низкого сопротивления и облегчить общий вес транспортного средства, и немного модернизировать бампер ваз 2110 под тюнинг.

Снимаем передний бампер под тюнинг бампер ваз 2110

Бампер, установленный спереди должен иметь как минимум два важных отверстия с краев, которые способствуют отличной аэродинамике. А чтобы увеличить КПД и не тратить воздушные потоки по пустякам их лучше всего направить для отдельного охлаждения двигательной системы.

Демонтаж переднего бампера ВАЗ 2110

Демонтаж переднего бампера ВАЗ 2110

 

Но здесь важно знать одну особенность, потоки должны обязательно быть направлены вверх, в противном случае машину будет приподнимать, но если все будет сделано правильно, то получится хорошее сцепление с дорогой и как следствие появится легкость в управлении. Однако данные плюсы можно заметить только от скорости движения в 200 км/ч. В автомобиле Ваз 2110 тюнинг своими руками бампера, будет относительно несложным и недорогим способом улучшения технических качеств.

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками

Перед началом работ по снятию бампера следует отсоединить клемму с минусом от блока аккумулятора и убрать всю проводку от противотуманных фар, если они отсутствуют, можно начинать, если есть, то достаем торцевой ключ на десять и головку к нему на восемь и на десять соответственно, также потребуется отвертка крестовая. После этого начинаем:

  • отворачиваем два самореза от верхнего крепежа решетки радиатора с помощью ключа на десять;
  • убираем крепежные зажимы решетки, тянем их вверх, затем снимаем саму решетку радиатора;
  • откручиваем пять затянутых гаек с защиты двигательной системы с помощью торцевого ключа на десять;
  • отворачиваем пару саморезных креплений с каждой стороны их по одному, после того как разобрались с верхнего самореза, откручиваем нижний, который держит подкрылки бампера, используя крестовую отвертку;
  • теперь необходимо отвернуть саморезы верхних подкрылков;
  • далее нужно открутить с другой стороны несколько болтов, которые крепят сам бампер к кронштейну, где понадобится головка на восемь;
  • теперь можно отвернуть болты с бампера, которые удерживают панель при помощи головки на десять;
  • снимаем бампер, двигая конструкцию вперед;
  • после этого можно начинать тюнинг бампера своими руками ваз 2110.

Обвес боковой (юбка)

Обвес боковой или как еще называют в народе — юбка, поднимается от лицевой части транспорта в сторону задней, что даст прижимистость к поверхности дороги по всей площади. В тыльной части торцевого обвеса как вариант можно установить аэродинамические трубы и направить воздушные потоки на охлаждение тормозной системы.

Спойлер

Спойлер — выбирают в зависимости: от марки автомобиля, типа кузова, максимальной скорости и клиренса. Задача данного изделия улучшить прижимистость к поверхности земли, а не приподнимать.

Задний бампер

Конструкцию следует сделать максимально похожей на передний бампер, чтобы не отличалось при визуальном осмотре. Вместе с тем, весь корпус должен напоминать образ капли.

Литые диски

Чтобы придать дополнительный впечатляющий вид транспорту не лишним будет установить литые колесные диски. Тем более, что в магазинах можно встретить обилие различных типов, начиная от свойств материала.

Шумоизоляция

Хороший стайлинг требует установки шумоизоляции и здесь, важной особенностью будет являться выбор хороших материалов и дизайнерского подхода, к примеру, можно использовать два цветовых велюра, а лучше твид под цвет кузова автомобиля.

Основательно «прокачанный» тюнинг ваз 2110 своими руками удивит не только окружающих, но также порадует и впечатлит собственного владельца. Поскольку автомобиль будет уже не той серой «лошадкой» мчащейся в ряду точно таких же, а более элегантным и изысканным. И возможно кому-нибудь наверняка с ним захочется сделать селфи, отчего тоже будет приятно.

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

РЕКОМЕНДУЕМ:

  • Игорек

    Мне понравился тюнинг переднего бампера. Но самостоятельно я его делать не буду, потому что уверен в том что не справлюсь. Лучше закажу у профессионалов и получу отличный результат.