Тюнинг ВАЗ 2114: чип тюнинг, выхлоп, двигатель

Тюнинг ваз 2114
Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками

Тюнинг – это визуальное, или техническое улучшение автомобиля, методом замены деталей на новые, более лучшие, или модернизация старых. Практически каждый владелец автомобиля, мечтает улучшить его, в первую очередь, для личного комфорта, ну и для общей эстетической красоты. Но, далеко не у всех имеются средства на новые, тюнингованные детали, дорогие мастерские, и т.д. Поэтому, многие автовладельцы, делают данную работу своими руками.

Давайте рассмотри все возможные варианты тюнинга автомобиля, на примере ВАЗ 2114. Начиная тюнингом салона, и заканчивая такой вещью, как: чип – тюнинг.

Салон

Тюнинг ВАЗ 2114 своими руками, проще всего осуществить именно в салоне автомобиля. Первое, что само просто поддается данной процедуре – рулевое колесо. Штатный руль, выглядит довольно сыро, и далеко не всем может понравится. Поэтому, многие автовладельцы меняют его на другой, универсальный руль.

Тюнинг приборной панели и салона

Тюнинг приборной панели и салона

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками

Следующим, что можно установить на ВАЗ 2114, в качестве тюнинга – бортовой компьютер. Это, вещь довольно дорогостоящая, но она не только прибавит современности вашему железному другу, а и поможет Вам в некоторых дорожных ситуациях.

Очень частым вариантом для тюнинга, является установка динамиков. Обычно, устанавливается четыре штуки: два на двери, и два на задней полке. Вместе с хорошей магнитолой, качество акустики, будет на довольно высоком уровне.

Более кропотливый тюнинг салона – замена торпедо. На сегодняшний день, в продаже имеются специальные панели, подходящие под штатное крепление ВАЗ 2114. Внешний вид, по сравнению с заводским, имеет более современные очертания, а также, плавные переходы и изгибы. Для сравнения, такие типы торпедо устанавливаются на ВАЗ 2110 «Богдан», 2012 – 2014 года выпуска.

Ну и последнее, что можно изменить внутри автомобиля – обшивка. Такую вещь, желательно покупать в наборе, чтоб все детали сочетались между собой. В список элементов обшивки входят: карты дверей, чехлы сидений, пластиковые накладки на несущие стойки, обшивка потолка, коврики, и напольное покрытие. При полной замене всех элементов, Вы просто не узнаете свой ВАЗ 2114.

Визуальный тюнинг

К визуальному тюнингу, относят внешние изменения автомобиля. Например, замена бамперов, порогов, зеркал и т.д. Вся робота по замене, запросто может проводится своими руками. Все тюнингованные детали, имеют стандартное крепление, и для того, чтоб их установить, достаточно просто снять старые.

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками
Внешний тюнинг ВАЗ 2114

Внешний тюнинг Lada 2114

Сейчас, очень модным визуальным улучшением считается пленка. Она может иметь разное покрытие: карбоновое или зеркально, а также, абсолютно любой цвет. Пленка заменяет основной окрас автомобиля. Для покрытия авто таким элементом, существуют специальные мастерские, но это можно сделать и в домашних условиях

Чип-тюнинг

Для многих автовладельцев, такое понятие, как: чип – тюнинг, может вызвать множество вопросов: «что это такое?», «для чего он делается?»,» какая стоимость такого улучшения?» и т.д. Давайте попробуем найти ответ, на все вышеперечисленные вопросы вместе.

Чип – тюнинг, изначально был придуман для того, чтоб улучшить технические характеристики автомобиля, не изменяя при этом его показатели. Сегодня, такой тип модификации двигателя, очень популярен, особенно среди молодежи.

Поскольку, чип — тюнинг затрагивает, в основном, электро-систему авто, проводить работу по его установке следует очень внимательно и аккуратно. Неправильная последовательность подключения приборов, может вызвать нарушения работы некоторых механизмов, а также, поломку, и дополнительные расходы.

Чип тюнинг Lada 2114

Чип тюнинг Lada 2114

Значительный плюс чип – тюнинга в том, что не нужно менять конструкцию двигателя (добавлять турбины, или растачивать цилиндры). Это, в свою очередь, избавит хозяина от перерегистрации транспортного средства, и от проблем прохождения ТО.

На автомобиле ВАЗ 2114, не всегда правильно настроена система, даже несмотря на то, что автомобиль только выехал с завода. Поэтому, чип не только улучшает настройки, а и исправляет базовые ошибки. Этот процесс, чем-то напоминает перепрошивку.

Перед началом проведения чип — тюнинга, автомобиль нужно тщательно подготовить. Это делается следующим образом:

  • Смесь топлива в карбюраторе, должна быть такой, при которой двигатель будет работать наилучше. Этого можно добиться заменой воздушного фильтра;
  • Поскольку чип – тюнинг, в какой-то мере, делает процессы в двигателе более активными, то ему нужно в этом максимально подсобить. Делается это с помощью установки новых фильтров топливной системы. Тогда, бензин будет более чистым, и сгорать будет намного лучше;
  • Также, не помешало б провести замену масла, и масляного фильтра, для улучшения его давления.

После того, как подготовка будет завершена, можно приступить к установке специальных устройств. Помните, что их подключение – вещь очень точная и деликатная. Любая ошибка может стать причиной серьезной поломки. Поэтому, если Вы не имеете опыта в работе с электрооборудованием, то лучше доверить такую работу специалистам.

Сайт по ремонту автомобиля Лада своими руками
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Оценок пока нет)
Загрузка...

РЕКОМЕНДУЕМ: